• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GDI  
Форум » О серии Need for Speed » Рекомендуемые NFS » NFS Hot Pursuit (HP 2010)
NFS Hot Pursuit
STAROSTДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Летописец
Группа: SHx Team
Сообщений: 95
Награды: 38
Репутация: 9000
Статус: Offline


Need for Speed: Hot Pursuit (рус. Жажда скорости: Горячая погоня) — компьютерная игра в жанре аркадной автогонки, являющаяся частью серии Need for Speed, ремейк[источник не указан 477 дней] оригинальной Hot Pursuit. Игра разработана компанией Criterion Games и выпущена Electronic Arts для PlayStation 3, Xbox 360, Microsoft Windows, Wii и iPhone. Wii-версия игры разработана компанией Exient. В Северной Америке игра вышла 16 ноября 2010 года, в Европе и Австралии — 19 ноября

Геймплей

Hot Pursuit возвращается к корням серии Need for Speed, возвращая в игру экзотические автомобили и погони от полиции. При этом Hot Pursuit позволяет игроку играть как за полицейского, так и за гонщика и включает в себя полный режим карьеры для обеих сторон. Отношения между полицейскими и гонщиками описываются как «погоня собаки за кроликом» с более мощными полицейскими по сравнению с гонщиками. Каждая сторона имеет несколько бонусов, включая вызов блокпоста и радиолокационные помехи. Действие игры разворачивается в вымышленном месте, называемом Seacrest County. В Seacrest County более 100 миль (160 км) открытых дорог, и это в четыре раза больше, чем Paradise City, город Burnout Paradise[8].
В игре представлено две кампании (за полицейских и за гонщиков) примерно одинаковой продолжительности.
Погони проходят по всей игровой карте.
В Hot Pursuit также присутствует новая система социального взаимодействия, под названием «Autolog», которая описывается как «Facebook для игры». В игре предоставлена возможность играть как в одиночных, так и в многопользовательских (с участием до восьми игроков) режимах игры. Как вариант, в многопользовательском режиме, игрок может записать свои достижения на Autolog-канал для друзей, чтобы увидеть, смогут ли они затем побить этот рекорд. Autolog также содержит систему очков опыта под названием Bounty. Другие особенности включают возможность добавлять пользовательские саундтреки к игре.

Типы гонок

Гонка

Стандартный тип гонки, при котором 8 гонщиков должны обогнать друг друга на определённом участке трассы.

Погоня

У этого типа гонки имеют два варианта. В одном игрок выступает за полицию, а в другом — за преступников. В полицейском уровне игрок, выступая на полицейском болиде, должен поймать 3, 4, 5, 6 или 7 преступников. В уровне, где игрок преступник, он сам один из банды и должен обогнать своих собратьев на определённом участке трассы и в то же время не попасться копам.

Перехват

То же самое, что полицейская «Погоня», только в «Погоне» несколько слабозащищенных гонщиков, а в «Перехвате» — один сильнозащищенный. Он сильно вам мешает шипами и другим оружием.

Реагирование/Предпросмотр

Тренировочное задание для полицейских. Полицейский на своей машине должен как можно быcтрее проехать трассу. При этом за каждое столкновение с предметами, не являющимися транспортом, игроку прибавлются 2 штрафные секунды, а за каждую аварию — 3 секунды (у гонщиков штрафных секунд нет).

Дуэль

Два гонщика должны на определённом участке трассы обогнать друг друга.

Строй

В этой гонке вы должны превзойти указанное время, при этом вам мешает полиция (количество полицейских ограничено). Для ухода от погони вам дается оружие.

Гонка на время

Тоже, что и строй, но в гонке на время отсутствует полиция.

Свободный заезд

Тренировка водителей, независимо оттого, гонщики они или полицейские. Трасса и время не имеют ограничений, иными словами, трасса никода не кончается и ездить можно сколько угодно. Игрок ни с кем не соревнуется, ни от кого не удирает, никого не догоняет, соперников не имеет, и может ездить сколько угодно и на какой угодно скорости (скоростные ограничения – это 0 км/ч и максимальная скорость машины). Можно выбрать любой автомобиль из тех которые вам доступны.

Сетевые гонки

Погоня

Сетевая гонка в которой игроки делятся на полицейских и гонщиков . Цель гонщиков — добраться до финиша, цель полицейских — поймать всех гонщиков до того как они пересекут финишную линию.

Перехват

Тоже, что и перехват в одиночной игре, но здесь время не ограничено .Строгого маршрута нет, то есть погоня проходит по всей карте.

Гонка

Тоже, что и гонка в одиночной игре. Для победы нужно финишировать на первом месте.

Гонка с оружием

Этот тип гонок надо покупать (набор «Воружены и опасны»). В этом типе гонок вы — гонщик и вам дано оружие для уничтожения других гонщиков. Гонка заканчивается, когда останется один гонщик или выжившие гонщики доедут до финиша. Так же вам мешает полиция, которая выставляет перекрытия и вызывает вертолёт.

Наиболее разыскиваемый

Этот тип гонок надо покупать (набор «Воружены и опасны»). Тоже самое, что и сетевая погоня, но здесь полицейским надо для победы поймать «наиболее разыскиваемого» гонщика, который случайно выбирается .В данной гонке, как и в «перехвате» нет маршрута.

Оружие (все имеет 3 уровня)

Заграждение/Перекрытие дороги

Доступно для полицейских. При его использовании невдалеке выстраивается колона из полицейских машин, которая, возможно, заставит преступника снизить скорость, а в лучшем случае — остановиться.

Полоса с шипами

Доступна и для полицейских, и для преступников. При данной функции сзади у машины вылетает короткая лента (на третьем уровне две ленты), покрытая шипами, и раскладывается поперёк дороги.

ЭМИ (Электромагнитный импульс)

Доступен и для полицейских, и для преступников. Электромагнитный импульс, который повреждает машину на расстоянии. Требует наводки на цель. Не действует на большие расстояния (действует на всё, включая полицейский вертолёт).

Вертолёт

Доступное для полицейских оружие, вертолёт скидывает на ходу
Подавитель

Доступен только гонщикам. При его активации полицейские и гонщики не смогут пользоваться оружием и не увидят гонщика на карте, а на карте гонщика появится расположение заграждений. Так же может подавить ЭМИ и полосу с шипами.

Турбоускорение

Доступно только гонщикам. Даёт чрезвычайно мощное, но непродолжительное ускорение. Интересно, что во время его использования из выхлопной трубы автомобиля появляется зелёное пламя. При использовании турбоускорителя запоздание на 3 секунды.
[править]
История разработки

Над игрой работали компании Criterion Games (данная компания также является создателем другой консольной серии гонок — Burnout) и DICE (известная по играм серии Battlefield); основная часть игры сделана Criterion Games, а последняя участвовала в создании игровых ландшафтов.

По сообщению сайта 3DNews демо версия для персональных компьютеров выпускаться не будет, хотя для XBOX 360 и PS3 она уже доступна. Для прошлых серий демо версия для персональных компьютеров выходила, исключением была лишь Need for Speed Undercover, для которой демонстрационных версий не выпускали вообще.

24 ноября вышел DLC SCPD Rebel Pack, который дает доступ в карьере гонщика к автомобилям ранее доступным лишь в карьере полицейского. Также для Xbox 360 и PS3 доступны два DLC — Racer TimeSaver Pack и SCPD TimeSaver Pack. Первый пакет даёт доступ ко всем гражданским машинам, а второй — ко всем полицейским.

Также Criterion Games в качестве новогоднего подарка обещала выпустить бесплатный DLC, включающий в себя 3 автомобиля: Bentley Continental Supersports Convertible, Lamborghini Murciélago LP 650-4 Roadster и Dodge Viper SRT10 Convertible Final Edition. Взамен Criterion Games просит до 12 декабря довести количество просмотров одного из видео, выложенных на сервис Youtube до миллиона просмотров. Несмотря на то, что до миллиона не набралось более 300 тысяч просмотров было принято решение отблагодарить пользователей и в ближайшее время обещанные автомобили появятся в игре.

Релиз

Релиз состоялся 16 ноября 2010 года. Игра вышла в стандартном издании, а также в ограниченном (Limited Edition), в котором открыто 4 автомобиля класса Performance и эксклюзивно доступно 2 в карьере гонщика: Alfa Romeo 8C Competizione и Ford Shelby GT500[18].

Патчи

Патч 1.0.1.0
Quad-core CPU’s исправлено
Исправлены проблемы с 16:9 aspect ratios
Добавлен эффект дождя и снега
CL Eye driver crashes the game
D-Box motion chair support

Патч 1.0.2.0
Проскакивание текстур после сворачивания игры.
Ошибки при сохранении конфигурации управления.
Отрегулирована мёртвая зона для контроллеров-рулей.
Увеличена громкость моторов автомобилей.
Проблемы с производительностью некоторых процессоров.
Вылет при входе на экран Карьеры.

Также помимо этого было добавлено три новых автомобиля:
Bentley Continental Supersports Convertible
Lamborghini Murciélago LP 650-4 Roadster
Dodge Viper SRT10 Convertible Final Edition

Патч 1.0.3.0
Исправлена проблема с вылетами на видеокартах ATI Radeon X1300, X1550 и X1800, а также чипсетах Intel GMA 500, Intel GMA 600 и Intel GMA X3000.
Исправлены вылеты, случавшиеся, если игра была запущена на железе, которое не поддерживает DirectX Shader Model 3.0.

Патч 1.0.4.0
Исправлен вылет при загрузке на некоторых конфигурациях Windows (в том числе при включенной функции Windows «Распознавание речи»);
Исправлена проблема с мертвой зоной руля;
Исправлены проблемы с XInput-контроллерами;
Исправлено появление черных текстур в некоторых частях мира, когда отключена функция «Высокое разрешение текстур»;
Исправлена ошибка, когда контроллер неожиданно перестаёт работать;
Исправлена ошибка с несохранением конфигурации управления в игре.

Патч 1.0.5.0
Улучшена стабильность игры.

Автомобили

В игре изначально представлено 69 автомобилей разных марок (со всеми DLC — 78 автомобилей), разделённых на пять классов. Тюнинг отсутствует.Автомобиль Год
выпуска Карьера
гонщика Карьера
полицейского
Alfa Romeo 8C Competizione 2007 ± +
Alfa Romeo 8C Spider 2008 +
Aston Martin DBS 2007 ± +
Aston Martin DBS Volante 2009 +
Aston Martin One 77 2010 + +
Aston Martin V12 Vantage 2009 + +
Audi R8 Coupe 5.2 FSI quattro 2009 ± +
Audi R8 Spyder 5.2 FSI quattro 2010 +
Audi TT RS Coupe 2009 + +
Bentley Continental Supersports Coupe 2009 + +
Bentley Continental Supersports Convertible 2010 +(Патч 1.02)
BMW M3 E92 2010 + +
BMW M6 Convertible 2010 +
BMW Z4 sDrive35is 2011 +
Bugatti Veyron 16.4 2008 ± +
Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport 2009 +
Bugatti Veyron 16.4 Super Sport 2010 ± +
Carbon Motors E7 2013 +
Chevrolet Camaro SS 2010 + +
Chevrolet Corvette Grand Sport 2011 +
Chevrolet Corvette Z06 2011 ± +
Chevrolet Corvette ZR1 2011 + +
Dodge Challenger SRT8 2010 + +
Dodge Charger SRT8 2006 + +
Dodge Viper SRT-10 2010 +
Dodge Viper SRT-10 ACR 2010 + +
Dodge Viper SRT-10 Final Edition Convertible 2010 +(Патч 1.02)
Ford Crown Victoria Police Interceptor 1999 +
Ford GT 2006 + +
Ford Shelby GT500 2010 ± +
Ford Shelby GT500 Super Snake 2010 + +
Ford Taurus SHO Police Interceptor 2012 +
Gumpert Apollo Sport 2008 ± +
Jaguar XKR 2010 + +
Koenigsegg Agera 2010 + +
Koenigsegg CCX 2006 + +
Koenigsegg CCXR Edition 2008 + +
Lamborghini Countach LP5000QV 1985 ± +
Lamborghini Diablo SV 1995 ± +
Lamborghini Gallardo LP 550-2 Valentino Balboni 2009 + +
Lamborghini Gallardo LP 560-4 2008 + +
Lamborghini Gallardo LP 560-4 Spyder 2009 +
Lamborghini Gallardo LP 570-4 Superleggera 2010 + +
Lamborghini Murcielago LP 640 2006 + +
Lamborghini Murcielago LP650-4 Roadster Limited Edition 2009 +(Патч 1.02)
Lamborghini Murcielago LP 670-4 SV 2009 + +
Lamborghini Reventon 2008 ± +
Lamborghini Reventon Roadster 2009 +
Lamborghini Sesto Elemento 2010 ± +
Maserati GranCabrio 2010 +
Maserati GranTurismo S Automatic 2009 + +
Maserati Quattroporte Sport GT-S 2008 ± +
Mazda RX-8 2008 + +
McLaren F1 1994 + +
McLaren MP4-12C 2009 + +
Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series 2008 + +
Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition 2007 ± +
Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss 2009 +
Mercedes-Benz SLS AMG 2009 + +
Mitsubishi Lancer Evolution X 2008 + +
Nissan 370Z Coupe 2009 +
Nissan 370Z Roadster 2010 +
Nissan GT-R SpecV R35 2009 + +
Pagani Zonda Cinque 2009 + +
Pagani Zonda Cinque Roadster 2010 +
Porsche 911 GT2 RS 2010 ± +
Porsche 911 GT3 RS 2010 + +
Porsche 911 Targa 4S 2010 + +
Porsche 911 Turbo 1982 ± +
Porsche 911 Turbo S Cabriolet 2010 +
Porsche 911 Speedster 2010 ± +
Porsche 918 Spyder 2010 +
Porsche 959 1985 ± +
Porsche Boxster Spyder 2010 +
Porsche Carrera GT 2006 + +
Porsche Cayman S 2009 + +
Porsche Panamera Turbo 2009 +
Subaru Impreza WRX STi 2010 + +

Отзывы

Игра Need for Speed: Hot Pursuit была хорошо принята игровой прессой. Сайт Metacritic поставил версиям игры для Xbox 360 и PlayStation 3 оценку в 90 %[29][30], в то время как PC-версия получила 87 %. Это сделало Hot Pursuit игрой с самым высоким рейтингом в истории серии.

Сайт IGN поставил игре 9 баллов из 10 и присудил титул «Выбор редакции» (англ. IGN Editor’s Choice Award). Были отмечены графика, саундтрек, а также функция Autolog.

Журнал Игромания выпустил две версии рецензии. В версии для сайта, редактор Линар Феткулов поставил игре 8 баллов и отметил онлайн-функции игры. В журнальной версии, редактор Игорь Асанов поставил игре 8,5 баллов и назвал её «лучшей на свете гонкой с полицией», однако отметил невозможность «выбить с трассы нарушителя одним мощным тараном».

Рецензент сайта AG.ru, Михаил «Redguard» Калинченков, поставил игре оценку 70 % и назвал её «гибридом NFS и Burnout».

Саундтрек

В Need for Speed: Hot Pursuit есть поддержка custom soundtrack.№ Название Исполнитель Длительность
1. «Edge of the Earth» 30 Seconds to Mars
2. «The Resist Stance» Bad Religion
3. «Cinema» Benny Benassi feat. Gary Go
4. «Conscience Killer» Black Rebel Motorcycle Club
5. «Opposite of Adults» Chiddy Bang
6. «Sofi Needs a Ladder» Deadmau5 feat. Sofi
7. «All the Same» Does It Offend You, Yeah?
8. «Giants Song» Funeral Party
9. «Live Like You Wanna Live» Greenskeepers
10. «Bombshock» Hadouken!
11. «Get a Rise» Killa Kela
12. «Echoes» Klaxons
13. «Twin Flames» Klaxons
14. «Stronger» Lazee feat. Dead By April
15. «Big Weekend» Lemonade
16. «Shining Down» Lupe Fiasco feat. Matthew Santos
17. «Groove Me» Maximum Balloon feat. Theophilus London
18. «Born Free» M.I.A.
19. «Yeah Yeah Yeah» New Politics
20. «Watercolour» Pendulum
21. «Nothing From You (Redanka Remix)» Pint Shot Riot
22. «Stay Too Long (Pendulum Remix)» Plan B
23. «Devil’s Music» Teddybears
24. «Superbad (11:34)» Travie McCoy
25. «Divisive (Tom Starr Remix)» We Have Band
26. «Bigger Than Us» White Lies
27. «Ruling Me» Weezer
 
DeGerXДата: Вторник, 27.03.2012, 12:22 | Сообщение # 2
Ас
Группа: SHx Team
Сообщений: 21
Награды: 29
Репутация: 10141
Статус: Offline
игра действительно хорошая


 
rusavtoclub199Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:02 | Сообщение # 3
В Топ 100 -не
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SHxDX)
игра действительно хорошая

отличная игра!!!
 
Форум » О серии Need for Speed » Рекомендуемые NFS » NFS Hot Pursuit (HP 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: