Анонсирован GRiD 2

Анонсирован GRiD 2

Будто только вылетел из гнезда свежий тизер к грядущему проекту Race Driver: GRID 2, как уже сами разработчики и издатели в едином лице Codemasters решили анонсировать поскорее игрушку. Естественно, вновь нас уверяют в том, что разработка длится несколько лет и приложены все силы к сиквелу GRID, но повторит ли он успех своего предшественника?

Создают автосимулятор на известном движке EGO 2.0, который ранее уже был задействован в DiRT 3, Operation Flashpoint: Red River и некотором числе других. Реализм физической модели, возможно, будет воплощен по максимуму, потому как опыт первой части это продемонстрировал. В целом, регионы карьеры не поменяются, геймеру будут доступны города США, Европы и Азии, включая Париж, Абу-Даби, Майами и другие, а вот мультиплеер не исключено, что проинтегрируют с сервисом RaceNet. Тот, что является альтернативой Autolog от Electronic Arts. 
Журналисты издания CVG успели опробовать в деле последнюю версию гоночного чуда и сообщили о выдающихся показателях графики, которая по своей степени качества и зрелищности эффектов наводит на мысли о Battlefield 3. При этом, было подчеркнуто, что такая реалистичность очень требовательна к "железу" и самые поразительные моменты выжимались из очень мощного компьютера. Так что, как и перед первым GRID, может у многих игроков возникнуть проблема с апгрейдом ПК, это предсказуемо. Codemasters всегда создают очень требовательные хиты. 
$IMAGE2$
С другой стороны, уже сейчас стало известно об отсутствии в GRID 2 вида из кабины. Судя по интервью GameTrailers с Клайвом Муди, исполнительным продюсером проекта, этим шагом будут обеспокоены лишь 5% аудитории, но, в то же время предполагаю большой шум вокруг этой опции. Как утверждал сотрудник, они реализовали очень смелые решения, благодаря отзывам игроков, но к некоторым фишкам у них не было, видимо, тяги и массу ресурсов не хотелось тратить на ввод вида из кабины. 
Если говорить иначе, то ресурсы были перенесены в более трудоемкие и полезные функции для игроков. А данные разработчиков показали, что всего-то 1 из 20 активно использовал вид из кабины, остальным не было дела до подобного ухищрения. 
$IMAGE3$
Улучшенные технологии и современный движок помогут девелоперам создать внушительный гоночный симулятор, только пока, предполагаем, завышенные системные требования, в первую очередь, будут атаковать по рейтингу. Издательство наметило полноценную демонстрацию первой рабочей версии на выставке Eurogamer Expo 2012, которая должна произойти в Лондоне с 27 по 30 сентября. Выход игры Race Driver: GRID 2 пока очень размыт в своих временных рамках - 2013 год для Xbox 360, PS3 и PC. 
$IMAGE4$$IMAGE5$$IMAGE6$
$IMAGE7$$IMAGE8$

0 Comments