NFS Hot Pursuit: дополнительные гонки из консольных DLC

NFS Hot Pursuit: дополнительные гонки из консольных DLC

Вдогонку к машинам (или вместо них, поскольку машины включены в этот пакет). После установки Hot Pursuit получит 33 новых гонки: 10 из Porsche Unleashed (по 5 за гонщиков и полицию), 10 из Lamborghini Untamed (также по 5 за обе стороны) и 13 из Super Sports Pack (8 за гонщиков и 5 за полицию). Неплохо? Я тоже так считаю. Машины из этих DLC пока не включены, так что гонять вы будете на имеющемся автопарке. Учитывая тот факт, что дополнительно разблокированы 13 автомобилей, в вашем распоряжении будут достаточно увесистые аргументы.

Несмотря на то обстоятельство, что данный проект находится всё ещё в стадии разработки (автор обещает добавить новые авто и модернизировать уже имеющийся контент), игра получает не просто машины и трассы, а полноценное дополнение с работающим онлайном, регистрацией достижений в системе Autolog, а также расширением игровых достижений, связанных с дополнительными трассами и машинами (имеется в виду следующее: если у вас статистика игры была 100%, то после установки дополнения процент упадёт).

Установка.
Дополнение может быть установлено двумя способами: непосредственным копированием новых файлов в игру ("дедушкин" способ) и установкой с использованием Generic Mod Enabler. Первый способ в особом представлении не нуждается, ибо там всё предельно просто: распаковываем содержимое архива в папку с игрой, заменяя имеющиеся файлы. Недостаток этого способа очевиден - нет возможности отката, либо ковыряние в папках и создание резервных копий вручную. Посему, переходим ко второму, более совершенному способу установки с помощью утилиты JSGME (уже знакомой многим пользователям по другим играм серии - Shift и Shift 2). Итак:

1. Скачиваем JSGME.
 2. Скачиваем архив с дополнением.
3. Устанавливаем JSGME в папку с Hot Pursuit.
4. Запускаем JSGME один раз: в папке с игрой будет создана папка MODS.
5. Распаковываем содержимое архива в папку MODS.
6. Повторно запускаем JSGME. В левом окошке выбираем DLC Events и нажимаем > - мод переместится в правое окно и будет активирован. Автоматически создадутся все резервные копии на случай, когда нужно будет обновить мод или просто удалить его.
7. Закрываем JSGME и запускаем игру. Новые события появятся в правой части карты.

Приятной езды!

Замечание: дополнение находится в стадии бета, поэтому значки гонок не отображаются, экраны загрузок не соответствуют оригинальным на консолях, некоторые гонки имеют смещённые стартовые локации. Однако тот факт, что игра получила "второе дыхание" спустя год, заставляет мириться со всеми мелкими недочётами, тем более что эти самые недочёты не доставляют неудобств в самой игре.

0 Comments